Китай +8618529467117
Россия +7 (987) 295-13-98
Казахстан +77011002717
Поможем взять лучшее от Азиатского рынка
Обратная связь

Нам доверяют
Наши сертификаты

Стереотипы о покупках в Китае

Предлагаем всем желающим ознакомиться с главными стереотипами, которые в полной мере раскроют покупки в Китае. С помощью данной статьи будет понятно, что из предоставленного является правдой, а что нет.

Стереотип №1. В Китае производится только некачественный товар

Это самое распространенное заблуждение, которое возникло еще в 90-х годах прошлого века. Это связано с тем, что в Китае за короткий промежуток времени запустилось большое количество мелких производителей, которые были ориентированы на продажу за рубеж. Уже с начала XXI века в игру вступили крупные компании-изготовители, которые практически сразу вытеснили мелких предпринимателей. Это позволило Китаю стать серьезным конкурентом для всех мировых стран.

Стереотип №2. В Китае умеют только подделывать

Китай подарил миру большое количество важных для человечества изобретений. Это порох, компас, бумага и многое другое. Современная история этой восточной страны подарила нам таких мировых брендов – Nike, Adidas и Huawei. Заводы располагаются на территории Китая и для производства используются собственные трудовые ресурсы и сырье.

Стереотип №3. Могут кинуть с деньгами

Да, такое может произойти. Можно легко найти таких представителей, которые быстро хотят сбагрить некачественный товар и потом пропасть из интернета. К ним просто не будет возможно достучаться, а потом можно будет обнаружить, что профиль с сайта был удален и на звонки никто больше не ответит.

Стереотип №4. Очень дорогая доставка

Это дело случая. Китай является очень большой страной, которая предлагает не только внушительное количество товара, но и способов доставки. У одного продавца можно найти очень дорогую доставку, а у другого вообще бесплатную. Также на стоимость данной услуги влияет количество боккэнов. Здесь все просто, чем больше товаров взять за раз, тем дешевле транспортные тарифы.

Стереотип №5. Товар может потеряться в дороге

Чтобы наладить бизнес-отношения с Китаем, необходимо хорошо постараться. В начале такого бизнес-пути могут всплывать подводные камни, которые позволят набраться опыта и набить шишек. Да, товар может потеряться во время транспортировки, поэтому важно найти надежных поставщиков. В этом могут помочь компании-посредники, которые знают все возможные нюансы работы с китайским рынком. Они за километр могут почувствовать невыгодное предложение, которое лучше обойти стороной. В итоге можно получить достаточно выгодный вид заработка.  

Стереотип №6. Могут привезти не то, что заказали

Да, такое вполне может случиться. Происходит это из-за того, что сотрудничество осуществляется с оптовыми продавцами, а когда дело касается крупных оптовых продаж, то цвет и прочее не всегда является важным. Какие-нибудь кардинальные расхождения с заявленным заказом можно встретить крайне редко. Производителям выгодно сотрудничать на долгосрочной основе, поэтому они делают все, чтобы клиенты не уходили к конкурентам. Они могут гарантировать качество, предоставлять скидки и прочие выгодные условия.

Другие важные стереотипы:

  1. После первого заказа качество упадет. Такое если и случается, то очень редко, либо вовсе не случается.
  2. Китайскую продукцию никто не купит. Нет, такие товары покупают очень хорошо.
  3. Слишком много заморочек. Зарабатывать всегда сложно, особенно на Китае. Чтобы упростить себе жизнь, можно работать с посредниками.

Итог

Китай – это страна возможностей, которая всегда развивалась и будет развиваться благодаря своему трудолюбивому народу. Перечисленные стереотипы дают понять лишь одно – они только мешают нормально зарабатывать. Не нужно забивать свою голову ненужной ерундой, а необходимо просто работать.

ru_RURU
en_USEN ru_RURU